Новый турбодизель для УАЗов из Минска станет серийным в 2021 году


Новый дизельный двигатель MMZ-4DTI на 2,1 литра пойдёт в серийное производство в будущем году, такой информацией поделилось агентство «БелТА». Выпуск силового агрегата, который адаптирован под модели производителя «УАЗ» и «ГАЗ», будет налажен на Минском моторном предприятии.

В зависимости от модификации рядный турбодизель выдаёт от 49 до 140 л. с., а максимальный крутящий момент составляет от 235 до 330 Нм. Все комплектующие мотора, за исключением топливной аппаратуры, представляют собой собственную разработку ММЗ.

Сообщается, что базовой станет атмосферная версия двигателя мощностью 49 лошадиных сил. В версии с турбонаддувом и интеркулером отдача вырастет до 75 «лошадей». Самым совершенным станет версия Common-rail, которая еще разрабатывается в настоящее время.  Мощность будет составлять 120 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент – 300 Нм.

Интересный факт: новым турбодизелем заинтересовались уже не только в нашей стране, но также в КНР, Монголии, Венгрии и нескольких других странах. Как передают представители ММЗ, российские внедорожники достаточно популярны в мире, при этом не все хотят бензиновые моторы или готовы вкладывать большие суммы в дорогие японские или европейские агрегаты.

Напомним, что не так давно появились сведения, что первая партия белорусских дизельных двигателей уже отправлена кубинскому предприятию Transimport.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг