Определены категории автомобилей, на которых нужно прогревать мотор


Российские специалисты поделились советами, которые будут очень полезны для водителей перед зимой. Автоэксперты рассказали, как правильно прогревать автомобили, чтобы они не доставляли проблем владельцу.

Прежде всего стоит обратить внимание на машины с турбированными моторами, говорят знатоки. Когда составляющие элементы этих агрегатов вместе с жидкостями наберут необходимую рабочую температуру, то можно уже не переживать за их исправность.

До этого было мнение, что такое правило применимо только лишь к старым моделям и вторичным машинам. Но теперь специалисты заявляют, что это действие необходимо проделывать и с новыми автомобилями, которые только что с производства.

Что касается времени на прогрев, то в среднем этот промежуток занимает не больше 15 минут. Так как детали, которые всё время  трутся друг об друга является жёсткой, то нужно немного подождать с резким стартом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг