Определены категории автомобилей, на которых нужно прогревать двигатель


Автомобильные эксперты “Российской газеты” рассказали, что дольше всего прогревать в холодное время нужно автомобили с турбированными двигателями.

Прогрев этого двигателя должен длиться до момента выхода всех элементов и жидкостей на рабочие температуры. Правило относится к старым моделям, но также и к современным авто.

Старые машины требовательны к прогреву. Всё дело в грубой обработке трущихся элементов в двигателях. Для прогрева потребуется примерно 15 минут.

Маслу, которое заливается в мотор, также следует уделять внимание. Эксперты советуют пользоваться сбалансированными жидкостями с индексами вязкости 10w40 и 5w30.

В случае с современными авто, специалисты рекомендуют оставлять мотор во включенном состоянии буквально на несколько минут. Это даст возможность маслу дойти до головок цилиндров. Отправляться в путь можно после падения оборотов и спада рокота двигателя. А первые 15 минут лучше не набирать большую скорость.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг