Перенос производства Lada Vesta в Тольятти обойдется «АвтоВАЗу» в миллиард рублей


Инвестиции, которые необходимы для переноса сборочного процесса семейства Lada Vesta из Ижевска на предприятие в Тольятти, оценили примерно в миллиард рублей. Однако эти вложения быстро окупятся, сообщил генеральный директор «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

«Источники заложены в инвестиционной программе “АвтоВАЗа”. Несмотря на непростой период и консолидацию финансовых ресурсов, определенное напряжение, которое безусловно мы ощущаем, мы заложили на эти цели около одного миллиарда рублей. Но это быстро окупаемый проект и он уже выйдет на рентабельность к концу следующего года», — прокомментировал он, передает РИА Новости.

Решение о переносе выпуска моделей Lada Vesta из Ижевска на основную площадку в Тольятти совет директоров «АвтоВАЗа» принял 4 августа. Было отмечено, что на предприятии будут производить до 60 машин в час. Причем на заводе Ижевска начнут изготавливать новую Lada e-Largus и запчасти к Lada Vesta.

Перенос производства Lada Vesta в Тольятти обойдется «АвтоВАЗу» в миллиард рублей

9 июля АвтоВАЗ решил с 1 августа возобновить производство и продажу машин Lada, которые оборудованы системой экстренного оповещения «Эра-Глонасс». Производитель перестал устанавливать на автомобили систему в сентябре прошлого года из-за дефицита полупроводников.

Вице-президент по продажам и маркетингу компании Дмитрий Костромин также рассказал, что в скором времени планируют расширить перечень «опций комфорта и безопасности».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг