Первый электромобиль российского бренда EVOLUTE будет стоить не более 3 млн рублей


Новый отечественный бренд Evolute запустит в продажу свое первое транспортное средство — электрический седан i-Pro, стоимость которого составит несколько миллионов рублей. Об этом информирует портал «Китайские автомобили», ссылаясь на представителя компании.

Как было отмечено, рекомендованный розничный ценник планируют установить на уровне не более трех миллионов рублей без учета субсидий по лизинговым и кредитным программам. Учитывая программы субсидирования можно рассчитывать на прайс порядка двух миллионов, уточнили в Evolute.

Седан i-Pro разработан на базе китайской модели Dongfeng Aeolus E70. Мощность силового агрегата составляет 163 лошадиных силы, также электромобиль получит аккумуляторную батарею на 53 киловатт-часа.

Первый электромобиль российского бренда EVOLUTE будет стоить не более 3 млн рублей

Производством новинки будет заниматься липецкая компания «Моторинвест», его запустят в сентябре текущего года. В модельную линейку новой марки будет входить пять машин. Запас хода оценивается от 200 до 700 километров, данный показатель будет зависеть от модели и версии исполнения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг