Почти 80% машин россиян в 2021 году приходится на иномарки


Компания «Сберстрахование» опросила более 13 000 человек из 37 городов РФ, в рамках которого стало известно, что 53% российских граждан имеют как минимум одну машину в семье, причем 78% приходится на иномарки, а оставшиеся 22% — на российские модели.

Помимо этого специалисты определили, что наибольшая концентрация иномарок замечена во Владивостоке и Хабаровске, где на них приходится 98% и 97% соответственно. В Иркутске, Москве показатель составляет по 91%, а в Северной столице — 89%. Также стало известно, что отечественные автомобили больше всего предпочитают в Тольятти (50%), Уфе (36%), Набережных Челнах (36%), Ульяновске (35%) и Пензе (34%).

Почти 80% машин россиян в 2021 году приходится на иномарки

Наибольшее число семей с машинами было зафиксировано в столице (68%), Уфе и Санкт-Петербурге (по 67%), а также Тюмени и Красноярске (по 64%). Причем меньше всего данный показатель в таких городах, как Грозный и Махачкала (по 42%), Кемерово и Новокузнецк (по 45%), и Севастополь (39%). Но один автомобиль на семью встречается в 41%, а два и более есть у 13%.

Больше всего российские граждане приобретают модели Toyota (9%), Kia, Renault, Nissan (по 6%), а также Ford (5%). Причем на Дальнем Востоке и в Сибири автомобилисты чаще покупают авто японских марок Toyota, Honda и Nissan.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг