Подержанные Hyundai Solaris и KIA Rio растут в цене в России больше других в 2021 году


Популярные корейские модели Hyundai Solaris и Kia Rio растут в цене на вторичном рынке больше других моделей. Согласно сведениям аналитиков издания «Российская газета», за отчетный период средний ценник данных машин увеличился на 4,3% и 3,3%, составив 610 000 рублей и 620 000 рублей соответственно.

Также было отмечено, что Hyundai Solaris и Kia Rio стали самыми дорогими моделями в десятке самых популярных на рынке подержанных транспортных средств. А вот хэтчбек Lada Samara 114 оказался исключением из правил — его средний ценник в отчетный период не изменился и составил 100 000 рублей.

Подержанные Hyundai Solaris и KIA Rio растут в цене в России больше других в 2021 году

Как рассказал руководитель направления продаж машин с пробегом ГК «Автомир» Юрий Савичев, рост цен на Hyundai Solaris и Kia Rio обусловлен тем, что именно данные автомобили пользуются повышенным спросом как среди новых экземпляров, так и на вторичном рынке. Обе машины, добавил он, имеют хорошую репутацию и являются одними из наиболее популярных иномарок на территории РФ.

В завершении специалист подчеркнул, что в дальнейшем умеренный рост вторичного авторынка по всей вероятности продолжится, но количество предложений в настоящий момент еще остается на низком уровне. Как только ситуация на рынке ТС с пробегом стабилизируется, рост цен на подержанные авто замедлится, однако вот снижения стоимости, вероятнее всего, ждать не стоит.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг