Появились первые изображения кроссовера Lexus NX нового поколения


На просторах интернета появился видеоролик, в котором показан кроссовер Lexus NX новой генерации. Само видео уже удалили, однако скриншоты многие успели сделать и они сразу же распространились в сети.

Судя по имеющимся изображениям, кроссовер нового поколения останется с текущей дизайнерской стилистикой и пропорциями кузова. Сохранились даже небольшие неподвижные треугольники в окнах передних дверей. Наиболее значимые изменения произошли в оптике. Так, диодные полоски ДХО отныне будут внутри фар, а задние фонари будут соединены светящейся полоской.

Появились первые изображения кроссовера Lexus NX нового поколения

При этом в интерьере новинки произойдут заметные перемены. Если у текущего автомобиля дисплей медиасистемы установлен поверх передней панели, а для управления имеется отдельный тачпад, то отныне экран станет сенсорным и будет встроен в переднюю панель. Аналоговые часы пропадут из салона, а рукоятки открывания дверей будут установлены в подлокотниках.

Появились первые изображения кроссовера Lexus NX нового поколения

Что касается силовой линейки кроссовера, то в ней останется базовая версия NX 200 и стандартный гибрид NX 350h. Помимо этого, добавится подзаряжаемый гибрид с индексом NX 450h+. Согласно имеющимся сведениям, он будет иметь ту же силовую установку мощностью 306 лошадиных сил, что и версия Toyota RAV4 PHV. Официальная премьера нового кроссовера Lexus NX должна состояться в ближайшие месяцы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг