Показан новый кроссовер Alfa Romeo Milano на рынке ЕС

Показан новый кроссовер Alfa Romeo Milano на рынке ЕС
Прошла презентация нового кроссовера Alfa Romeo Milano на рынке ЕС

Альфа Ромео анонсировала свой новый компактный кроссовер под названием Milano.

Старт продаж запланирован на сентябрь 2024 года на европейском рынке. Этот автомобиль базируется на платформе STLA Small, разработанной совместно с Jeep Avenger и Fiat 600. Инженеры, принимавшие участие в создании Giulia GTA, трудились над доведением нового кроссовера до совершенства. Производство Milano будет осуществляться на заводе Stellantis в Польше, на одной линии с родственными моделями от Jeep и Fiat.

Название Milano отсылает к истокам Alfa Romeo, зародившимся в городе Милан. В салоне автомобиля можно обнаружить традиционную переднюю панель, а дефлекторы кондиционера выполнены в форме клевера. Сиденья поставляет компания Sabelt, известная своими разработками для автоспорта. Milano оснащен автопилотом второго уровня, способным удерживать машину в полосе движения и обеспечивать автоматическую парковку.

Базовая версия кроссовера предлагается с трехцилиндровым 1.2-литровым турбомотором, развивающим 136 лошадиных сил и имеющим передний привод. Для европейских покупателей доступна также полноприводная версия Milano Q4 с дополнительным электромотором на задней оси мощностью 41 лошадиная сила. Коробка передач – роботизированная. Кроме того, в планах две электрические версии Milano с мощностью 156 и 240 лошадиных сил соответственно. Вторая модификация будет оснащена спортивной подвеской, четырехпоршневыми тормозами и 20-дюймовыми колесами.

Стоит отметить, что компания Alfa Romeo заканчивает производство топливных версий Giulia и Stelvio Quadrifoglio. Однако в будущем планируется возрождение Quadrifoglio в новом, электрифицированном виде.

Тематическое фото. © Alfa Romeo

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг