Представлен ТОП корейских кроссоверов в России в сентябре 2021 года


Согласно результатам продаж новых транспортных средств в сентябре нынешнего года на отечественном авторынке, специалисты портала PROКроссовер назвали самые популярные кроссоверы корейских марок. Разумеется, крупные объемы на территории России демонстрируют бренды Kia и Hyundai.

Открывает данный топ Hyundai Creta, который в прошлом месяце был продан в количестве 3851 экземпляр. К слову, в связи с дефицитом электронных компонентов и прочих проблем продажи этой модели серьезно упали относительно сентября минувшего года, когда было реализовано 7790 таких машин.

Представлен ТОП корейских кроссоверов в России в сентябре 2021 года

Далее следуют паркетники марки Kia — это Sportage (1860 единиц) и с немного отстаёт Sorento (1820 машин). Первый также показал меньший результат в сравнении с сентябрём 2020-го (тогда было продано 2885 единиц), а второй, напротив, оказался успешнее (1446 экземпляров).

Замыкают это топ Hyundai Tucson с реализованными 1577 машинами, что существенно ниже относительно показателя годичной давности (2853 единиц) и Hyundai Santa Fe, который дилеры продали в сентябре 2021 года в количестве 1099 автомобилей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг