Прибыль Hyundai упала после объявления об отзыве Kona EV


После того как Hyundai объявила о крупной отзывной компании своих моделей, под которую попали в основном электромобили Kona, операционная прибыль компании резко упала, особенно в последнем квартале минувшего года. Даже невзирая на то, что большую часть расходов по отзыву взяла на себя компания LG Chem.

Согласно имеющимся сведениям, LG покроет 70 % прогнозируемых затрат, что составляет порядка 900 миллионов долларов. По всему миру будут отозваны примерно 82 тысячи моделей Kona, в которых заменят аккумуляторные системы. Чо Хен Рюль, аналитик Samsung Securities, полагает, что растраты LG будут немного меньшими — 62% от общей суммы. Hyundai и LG Chem, чья компания LG Energy Solution занимает производством батарей, отказались давать комментарии о том, как разделились затраты.

Прибыль Hyundai упала после объявления об отзыве Kona EV

Отзывная кампания Kona станет самой глобальной в истории автопроизводителя, связанная с заменой батарей на машинах. Вдобавок Hyundai попала под внимание всех конкурентов, которые наблюдали, как в такой ситуации затраты на замену деталей разделят между собой партнеры. LG Chem, к слову, в последнем квартале сократила операционную прибыль более чем на 80% — до 119 миллиардов вон.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг