Привозить авто с пробегом в Россию из Европы вновь стало выгодно в 2021 году


Привозить транспортные средства из европейских стран на отечественный автомобильный рынок снова становится выгодно. С учётом роста цен и недостатка новых машин, заниматься данным видом деятельности действительно более целесообразно.

Транспортировать автомобили из Европы разумно с учётом стоимости доллара. Исследования демонстрируют, что привозить наиболее выгодно машины в возрасте 3 – 5 лет. Причина состоит в том, что их “растаможка” обходится дешевле, нежели тех машин, возраст которых составляет более 5 лет.

Наиболее доходными с технической точки зрения становятся модели с рабочим объемом силовых агрегатов от 1,5 до 2,0 литра. Причем это не только малолитражки. Такими двигателями в настоящее время оборудованы BMW X1, Audi A4, а также Volkswagen Passat.

Среди бюджетных автомобилей можно выделить также Renault Talisman, Sceniс, Espace и Megane. Заниматься транспортировкой необходимо только в том случае, если покупатель уверен в том, что может получить максимальный доход от данной деятельности, отмечают автоэксперты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг