Продажи автомобилей в 2020 году в России могут упасть на 15%


Как сообщают эксперты «Открытие Research», по результатам нынешнего года отечественный авторынок может сократиться до 1,5 млн автомобилей. Упадок составит 15%.

Специалисты передают, что с января текущего года по октябрь продажи новых легковых ТС на территории Российской Федерации упали на 12,1% в сравнении с прошлогодним показателем за тот же временной промежуток. Спустя 10 месяцев 2020-го показатель продаж составляет около 1,2 миллиона экземпляров.

При этом говорится, что отрицательная тенденция стала наблюдаться на отечественном автомобильном рынке еще до проявления коронавирусной инфекции.

Ежегодное падение продаж 2013-2016 годов происходило в результате «перегрева» автомобильного рынка в прошлые годы. Внёс свои корректировки и экономический спад 2015–2016 годов, который был обусловлен снижением ВВП и цен на нефть, а также сказалась девальвация рубля и повышение инфляции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг