Продажи новых автомобилей в России в октябре выросли на 5%


Согласно сведениям аналитического агентства «Автостат», автомобильный рынок новых транспортных средств в Российской Федерации по итогам октябрьских продаж вырос на 5%, если сравнивать с октябрем минувшего года и на 14% в сравнении с сентябрем нынешнего года.

Рост первичного авторынка в нашей стране замечается уже второй месяц подряд. В октябре отечественные автомобилисты купили у официальных дилеров 154 000 новых автомобилей. Наиболее популярными на территории РФ, как и прежде, остаются модели марки Lada – 35 000 реализованных экземпляров. Далее в тройке располагаются востребованные корейские бренды KIA и Hyundai с результатами 20 700 и 17 100 шт. соответственно. На четвертой строчке оказался Renault с показателем 15 000 автомобилей, а замыкает пятёрку Volkswagen — 10 400 шт.

На данные марки в минувшем месяце пришлось 64% всех продаж. Рубеж в 10 000 реализованных копий больше не преодолел ни один автобренд, который представлен в России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг