Продажи новых Kia Sorento приостановлены в РФ


Как стало известно, некоторые дилеры корейских авто в Российской Федерации не выдают уже оплаченные машины своим клиентам.

Отметим, что четвёртое поколение внедорожника Kia Sorento начал продаваться в стране ещё 15 октября. До этого производитель автомобилей открыл предзаказ на новую на модель. Но, как сообщают пользователи социальных сетей, оплаченные внедорожники Kia Sorento не отдали ни одному из покупателей. Российский дилер позже прокомментировал эту ситуацию тем, что на дизельные вариации машины возник повышенный спрос, однако этот неприятный вопрос удалось решить в короткие сроки.

“Киа Моторс Россия и СНГ осведомлена о том, что передача KIA Sorento IV поколения многим клиентам была не выполнена в заявленный срок. Ситуация объясняется неожиданно возникшим большим спросом на эту новинку. В промежуток с пятого октября по сегодняшний день в РФ собрали уже 2 000 предварительных заказов. Но проблема уже стабилизируется, и в скором времени дилеры отдадут машины покупателям. КМР и СНГ извиняются перед клиентами, которые уже оформили заказ на новый Sorento, за доставленные неудобства”, — приводит издание слова представителя пресс-службы.

Ещё позднее появилась информация, что это ещё не все проблемы, ведь дилеры снова не отдают новые автомобили. Был зафиксирован случай, когда уже укомплектованный и ожидающий на стоянке дилерского центра автомобиль снова не отдали клиенту, который оплатил за машину 100% стоимости. В качестве причины этого действия была названа неисправностью блока управления двигателем, который в ближайшее время будет перепрошит, заявляет издание speedme.ru.

Напомним, что внедорожник четвертого поколения представили прошлой весной и он оказался первым авто на платформе N3 концерна Hyundai-Kia, которая использовалась для легковых Hyundai Sonata и Kia K5. В начале реализации предлагаются мотора. Первый — бензиновый атмосферный 2.5 MPI, который выдает мощность 180 лошадиных сил и имеет распределенный впрыск, а также и 6-ступенчатый «автомат». Второй — турбодизельный 2.2 CRDi мощностью 199 «лошадей» с алюминиевым блоком цилиндров, который работает в паре с 8-ступенчатой коробкой-роботом. Касаемо цен, стоимость данной новинки начинается от 2 149 900 до 3 149 900 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг