Производство Lada Vesta с подушками безопасности вновь запустили


АвтоВАЗ заявил, о перезапуске Lada Vesta с подушками безопасности

АвтоВАЗ возобновил производство Lada Vesta, устанавливая новые подушки безопасности от другого поставщика, как сообщает пресс-служба концерна со ссылкой на информацию из «Ведомостей».

В компании подчеркнули, что были проведены необходимые тесты, включая как виртуальные, так и реальные краш-тесты, и были найдены правильные настройки для новых подушек безопасности. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов отметил, что этот процесс был завершен за рекордные три месяца.

С начала февраля 2024 года новые подушки безопасности будут использоваться в автомобилях серии Granta, а также в автомобилях Niva Legend и Travel, испытания которых завершатся к концу текущего года.

До февраля 2022 года АвтоВАЗ устанавливал подушки безопасности и системы ABS, производимые Renault. Однако после ухода Renault с российского рынка, АвтоВАЗ временно выпускал упрощенные модели Lada без этих функций. В августе 2022 года установка подушек была возобновлена, но в сентябре 2023 года новый поставщик отказался сотрудничать с АвтоВАЗом из-за санкций.


Фото РИА Новости

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг