PROКроссовер изучил, насколько сильно просели объемы реализации KIA, Renault, VW, Toyota и Lada за год СВО


Вследствие политики санкций в отношении Москвы большинству мировых автопроизводителей официально пришлось покинуть рынок России. Ресурс PROКроссовер изучил, сколь серьезное влияние оказал украинский кризис на продажи ведущих автоконцернов, исследовав данные АЕБ об объемах реализации новых легковых машин с марта минувшего года по март нынешнего.

АвтоВАЗ, который теперь перешел полностью в российскую юрисдикцию, за рассматриваемый период продал 212 462 единиц, тогда как годом ранее данный показатель составлял 353 297 автомобилей.

У других автогигантов дела обстоят намного хуже. Так сбыт корпорации KIA на рынке РФ равняется 43 208 автомобилям, в то время как годом ранее эта марка демонстрировала величину в 207 892 экземпляра. Машины французского бренда Renault нашли в России лишь 21 258 покупателей (предпочли эту марку годом ранее 135 239 человек), а японские Toyota ‒ 6 130 потребителей (против 101 893 ранее).

И, наконец, автомобили немецкой марки Volkswagen: с марта 2022-го по март 2023 года они разошлись по РФ в количестве 8 325 штук, ходя годом ранее цифра продаж в нашей стране составляла 85 956 единиц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг