Skoda объявила новые цены на Octavia для РФ


Компания — производитель Skoda представила онлайн — презентацию новой машины поколения лифтбека Octavia для авторынка РФ и показала полноценный прайс-лист на модификацию авто с 1,4-литровым турбодвигателем. Доплатить за восьми диапазонную автоматическую коробку придется 57 000 рублей.

Продажи нового поколения Octavia начинаются в России с вариации со 150-сильной турбированной четвёркой, которая будет работать сообщать с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо с 8-диапазонным «Автоматом», пришедшим вместо роботизированной трансмиссии.

Стоимость Октавии с «механикой» была названа на открытии приёма заказов в сентябре. Стало известно, что если Octavia с МКПП в базовой комплектации стоит 1 409 000 рублей, то за машину в той же стартовой вариации Active Plus, но с «Автоматом» придётся отдать минимум 1 466 000 рублей.

Промежуточная комплектация Ambition Plus оценивается в 1 499 000 и в 1 556 000 руб. соответственно, самое богатое оснащение Style Plus начинается от 1 700 000 рублей за МКПП и 1 757 000 рублей за вариант с автоматической коробкой.

Подробные описания комплектаций российский дилер Skoda также представил также в сентябре. Перемены в их классическом названии связаны с тем, что для отечественного авторынка комплект бортового оборудования на каждом уровне выполнили более насыщенно. Например, базовая комплектация Active Plus включает в себя: полноценную светодиодную оптику, кондиционер, мультимедийную систему с монитором 8 дюймов и подогрев передних сидений.

В декабре Skoda хочет открыть продажи более дешёвой вариации Octavia, которая получит атмосферный двигатель с объёмом 1,6 литра и мощность в 110 лошадиных сил. Начальная цена такой комплектации начинается от 1 338 000 руб. А через год в семейство добавится вариант с 2-литровой “четвёркой”, которая выдает 190 «лошадок». Она будет оснащаться только семиступенчатым «роботом». Цена самой топовой комплектации модели на данный момент неизвестна.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг