Lada Vesta за 1 миллион рублей оказалась не российской машиной


Блогер разобрал дорогую комплектацию кросс-универсала Lada Vesta SW на комплектующие.

Авторы YouTube-канала “Клубный сервис” выложили свежий ролик. В нем заснято действие по разбору новой Lada Vesta SW Cross, которая стоит 1 млн рублей. Автор был внезапно удивлен качеству сборки машины и даже сравнил Vesta с доступным зарубежным автомобилем. Но все же комплектующих российского производства в модели очень немного, а большая часть компонентов зарубежного производства.

Lada Vesta за 1 миллион рублей оказалась не российской машиной

Для примера была выбрана топовая комплектация кросс-универсала, под капотом которой находится французский агрегат Renault H4M, работающий с японским вариатором Jatco. Удалось узнать, что детали тормозной системы на Vesta – это продукция американской компании TRW, электроника от немецкой фирмы Bosch, навесное оборудование мотора и рулевая рейка — французской компании Valeo, а система выпуска от “дочки” Peugeot-Citroen.

Из российских комплектующих на машине есть амортизаторы, поворотные кулаки, задняя торсионная балка, а также кузовные компоненты. Внимание блогера привлекло то, что днище автомобиля значительно обработано антикором, а кузов сварен тщательно и почти везде имеется шумо/виброизоляция. Ни одного сантиметра со ржавчиной обнаружить не получилось, даже полноценно разобрав салон.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг