Renault поделится двигателем с новой Lada Niva 2024 года


Как стало известно, французский автопроизводитель собирается пересмотреть силовую гамму обновленной Lada Niva. Но изменение будет не в лучшую сторону.

Новая Lada Niva на платформе CMF-B должна появиться на рынке к 2024 году. Но уже в настоящее время автомобилисты настроены к ней скептически. Причиной тому является то, что компания долгое время не хотела корректировать моторную гамму. Новое руководство “АвтоВАЗа” разрабатывает стратегию, как обезопасить Duster от конкурента, который во второй генерации станет более доступным.

Renault поделится двигателем с новой Lada Niva 2024 года

В Renault не могут полностью отказаться от преобразования линейки агрегатов в Lada. Работа над новой моделью активно продолжается. Уже известно, что вторая генерация Lada Niva будет сделана на новой платформе. В оснащении будет иметься турбированный двигатель объёмом 1.33 литра, который разрабатывался вместе с Daimler.

Помимо этого, все еще будет доступны ВАЗовский мотор на 1.8 литра мощностью 122 лошадиные силы. Главная странность заключается в том, что турбодвигатель на французских машинах имеет мощность 150 лошадиных сил, а для Lada его отдача составит всего 130 л.с.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг