Renault приступил к тестированию нового кроссовера Kiger за 530 тыс. рублей


Автопроизводитель Renault приступил к дорожным испытаниям нового компактного кроссовера под названием Kiger. На просторах интернета уже опубликованы шпионские фото тестового прототипа, которые сделаны на юге Индии.

Напомним, что данный автомобиль был представлен в середине прошлого месяца. Renault Kiger в длину составляет – 3 990 мм — такие габариты обусловлены индийским законодательством, по которому на машины короче 4 метров распространяется пониженная налоговая ставка.

Renault приступил к тестированию нового кроссовера Kiger за 530 тыс. рублей

Одним из основных достоинств новинки, кроме стоимости, должен стать яркий внешний облик. Дизайн отличается раздвоенным спойлером на пятой двери, весьма большими для этого класса 19-дюймовыми колесными дисками, зелеными указателями поворота и уникальным цветом кузова Aurora Borealis, который меняет свой оттенок в зависимости от угла обзора.

На премьере главный дизайнер Renault Лоуренс ван ден Акер подметил, что внешность концептуального автомобиля очень близка к серийной версии новинки, чей запуск намечен на следующий год.

В основу серийного Kiger будет заложена упрощенная модульная платформа CMF-A+ от альянса Renault-Nissan, на которой уже построены кросс-хэтчбек Renault Kwid и серийный компактный кроссовер Nissan Magnite.

Renault приступил к тестированию нового кроссовера Kiger за 530 тыс. рублей

Что касаемо технической конфигурации, серийный Kiger возьмёт основные узлы и агрегаты у кроссовера Nissan Magnite, чей старт продаж будет объявлен в ближайшем будущем. Получается, что в силовую линейку будущего кроссовера войдет 1,0-литровый 3-цилиндровый атмосферный мотор мощностью 70 лошадиных сил, а также турбо вариант этого силового агрегата мощностью 95 лошадиных сил. Двигатель может сочетаться с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Доступен только передний привод.

Официальная презентация и открытие продаж серийного Renault Kiger в Индии запланированы на первый квартал будущего года. Предполагаемый ценник — от 530 000 рупий, что составляет порядка 530 000 рублей по нынешнему курсу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг