«Росатом» пообещал создать собственную платформу для электромобилей

«Росатом» пообещал создать собственную платформу для электромобилей
«Росатом» планирует разработать собственную платформу для электромобилей

«Росатом» намерен создать универсальную платформу для электромобилей за ближайшие два-три года, что позволит автопроизводителям использовать ее в качестве основы для создания своих моделей. В настоящее время госкорпорация активно работает над разработкой электродвигателей и систем их управления.

Ожидается, что по окончании научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы начнется серийное производство основных компонентов электромобилей. Основной целью является создание унифицированной платформы, включающей в себя зарядное устройство, электродвигатель и систему управления. Это позволит сделать технологию доступной для широкого круга производителей автомобилей.

«Росатом» уже разработал интегрированный электропривод первого поколения, объединяющий инвертор, редуктор и электромотор с единой системой охлаждения в одном корпусе. Эта технология вместе с аккумулятором, системой управления и другими компонентами высоковольтной архитектуры ляжет в основу платформы для будущих электромобилей.

Фото: polotnos.com

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг