Россия взяла четвертое место в Европе по продажам легковых автомобилей в 2020 году


В прошлом году Россия переместилась с пятой на четвертую позицию в Европе по объему реализации транспортных средств, следует из презентации, которая была представлена председателем комитета автопроизводителей АЕБ Томасом Штэрцелем.

“По сравнению с другими европейскими рынками падение в России выглядит незначительным. В 2020 году Россия переместилась с пятого на четвертое место по сравнению с 2019 годом”, — говорится в презентации.

Россия взяла четвертое место в Европе по продажам легковых автомобилей в 2020 году

Первое место по продажам легковых авто в Европе в прошлом году заняла Германия, объем реализации в этой стране составил 2,92 миллиона экземпляров (-19,1% к 2019 году). На второй строчке оказалась Франция с показателем 1,65 миллиона единиц (-25,4%). На третьей позиции значится Великобритания — 1,63 миллиона проданных машин (-29,4%).

На территории Российской Федерации было реализовано 1,5 миллиона “легковушек” (-8,5%). Затем следуют Италия с показателем 1,39 миллиона экземпляров (-27,9%) и Испания – 930 000 шт. (-32,1%).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг