Жители России назвали главные критерии при покупке автомобиля


Эксперты-аналитики Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) провели исследование, чтобы выяснить, чем руководствуются россияне при выборе нового автомобиля. Данными поделился телеканал RT.

44% из опрошенных рассказали, что главное качество для них — это экономичность машины. 38 процентов респондентов сильнее всего интересует безопасность авто.

При этом, на внешнему виду придают значение лишь 37% российских граждан. Примерно такой же процент берет во внимание размер машины и ее марку.

Молодые водители от 18 до 24 лет называли главным критерием внешний вид. Это самое главное качество для 73% молодежи при выборе автомобиля. При это марка самого авто имеет значение лишь для половины из этой группы. А каждый 4-й молодой россиянин обращает внимание на то, насколько престижным является машина.

Безопасность и размер машины большое значение имеет для женщин. Мужчинам важнее показатели расхода топлива, так сообщает телеканал RT.

Авто страховые компании недавно делали  свой собственный топ самых угоняемых автомобилей за временной промежуток март-август 2020 года. Первое место разделили модели марки Toyota — RAV4 и Camry. Основной причиной угона является подорожание автозапчастей, которые сильно выросли в цене после коронавирусной пандемии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг