Россиянин Медведев обыграл Надаля и вышел в финал Итогового турнира ATP

Российский теннисист Даниил Медведев обошёл Рафаэля Надаля в полуфинале Итогового чемпионата Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Информацией поделился корреспондент «Ленты.ру».

Игра состоялась в субботу, 21 ноября, в Лондоне и закончилась победой Медведева в трёх сетах со счётом 3:6, 7:6, 6:3. Противостояние продолжалось 2 часа 35 минут.

Игрок стал первым российским теннисистом в финале турнира за 11 лет. В итоговом матче ему предстоит сойтись с австрийцем Домиником Тимом. В 2009-м триумфатором Итогового чемпионата ATP стал Николай Давыденко.

Даниил Медведев находится на четвертой строчке в рейтинге ATP. Теннисист является одним из трех представителей Российской Федерации, у которого получилось пройти в финал турнира Большого шлема в одиночном разряде. До него это удавалось Марату Сафину и Евгению Кафельникову.