Российские кроссоверы Renault появятся на рынке Узбекистана


Автопроизводитель Renault сообщил о расширении своего присутствия в странах СНГ и запуске производственной и коммерческой деятельности в Узбекистане. Партнером французской марки на данном авторынке станет местная фирма Roodell, которая не так давно стала официальным дистрибьютором бренда LADA.

«Узбекистан — быстрорастущий рынок центрально-азиатского региона, интерес к новым автомобилям здесь неуклонно повышается. Наше присутствие на рынке предполагает долгосрочный проект по локальной сборке автомобилей Renault и развитие дилерской сети, чтобы предложить нашим новым покупателям сервис самого высокого уровня», — рассказал генеральный директор Renault в РФ и СНГ Ян Птачек.

Российские кроссоверы Renault появятся на рынке Узбекистана

Согласно сведениям представителей Renault, первыми на рынок Узбекистана выйдут популярные в РФ и СНГ кроссоверы, которые уже готовы к непростым дорожным и климатическим условиям. Так, осенью появятся в продаже стильное кросс-купе Renault Arkana и кроссовер Renault Kaptur, а немного позже будет доступно новое поколение внедорожника Renault Duster.

Первоначально реализацией и обслуживанием машин Renault в Узбекистане будут заниматься два дилера в Ташкенте. В последующем производитель собирается развивать дилерскую сеть в соответствии с актуальными запросами рынка и местных потребителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг