Российский летающий автомобиль представят в Воронеже в 2021 году


Разработкой летающего автомобиля занимаются специалисты стартапа Scienex. Стартап Scienex разрабатывает летающий автомобиль под названием Flyter. Основатель стартапа Евгений Тырнов, сказал, что разработанный летающий автомобиль не имеет аналогов в мире и над ним работали многие специалисты, под руководством одного из лучших авиатехнологов в России.

 

В летающем автомобиле главным компонентом является система управления. Модель уже была протестирована в Воронеже. Сейчас стартап приступил к разработке аналогичного грузовика.

 

Стоит отметить, что сейчас все финансирование проекта происходит из средств основателя. В следующем году компания будет искать инвесторов, для привлечения дополнительных 35 миллионов рублей. Вероятно, на проект потребуется до 5 млн долларов. Что касается стоимости летающего автомобиля Flyter, то она превысит отметку в 16 миллионов рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг