С Tesla судятся потребители в США


Как сообщает Bloomberg News, на Tesla подали в суд потребители в США. Истцы утверждают, что компания монополизировала рынок технического обслуживания, ремонта и запчастей, из-за этого потребителям приходилось платить высокие цены.

Групповой иск был подан в федеральный суд Сан-Франциско. Владельцы обычных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания имеют множество вариантов ремонта своих автомобилей, даже производя ремонт самостоятельно, и могут использовать для ремонта оригинальные или другие фирменные детали.

У владельцев Tesla, с другой стороны, есть только один выбор: ремонтировать свои автомобили с использованием деталей Tesla только в компании или в одном из ее утвержденных сервисных центров. Рыночная власть компании ограничивает услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Tesla.

Эта практика привела к тому, что владельцы Tesla «страдают от длительного ожидания и вынуждены платить сверхконкурентные цены, когда их электромобили ремонтируются или обслуживаются», – говорится в коллективном иске.

Стоит отметить, что интегрированный процесс литья под давлением, которым Tesla гордится, также был подвергнут сомнению многими потребителями. Некоторые пользователи сети заявили, что интегрированная технология литья под давлением Tesla стала ориентированным на людей «проклятием», которое значительно увеличило стоимость ремонта автомобилей и страховые тарифы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг