Семиместный кроссовер Hyundai Creta-2 представят 6 апреля 2021 года


Удлиненная модификация популярного корейского кроссовера будет обладать шестью или семью посадочными местами в зависимости от предпочтений клиента. Индийские СМИ, где дебютирует новинка, обозначили дату премьеры семиместной Creta.

Длиннобазный кроссовер Hyundai Creta представят уже 6 апреля, только название у автомобиля будет совсем иным — Alcazar, сообщает индийский портал Autocarindia.com. Машина построена на базе Hyundai Creta второй генерации. До России такой кросс на данный момент ещё не добрался.

Благодаря шпионским снимкам известно, что более крупный Alcazar будет иметь удлиненный задний свес. А вот расстояние между осями у модели будет такое же, как у стандартного SUV. Оставшаяся часть кузова мало чем отличает данную версию от обычной Creta-2.

Семиместный кроссовер Hyundai Creta-2 представят 6 апреля 2021 года

Исключением являются новые бамперы, однако это скорее маркетинговый ход. Дебютным рынком, как уже упоминалось, для авто станет индийский. Здесь же Hyundai Alcazar будет поставлен на конвейер.

Стоит ли ожидать ли семиместную конфигурацию на территории РФ в настоящее время неясно. Силовая линейка большого Alcazar как у стандартной индийской спецификации Creta: 140-сильный бензиновый турбодвигатель на 1,4 литра и полуторалитровый турбодизель мощностью 115 лошадиных сил. Продажи нового кросса запланированы на май.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 12 оценок, среднее 2.58 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг