Автобренд SKODA отзывает в РФ около 700 автомобилей Skoda Octavia из-за ошибки ПО


Согласно сведениям представителей компании «Фольксваген Груп Рус», на территории РФ подлежат отзыву 685 лифтбеков Skoda Octavia, которые были проданы в период с 2014-го по 2016-й год. Известно, что на этих экземплярах имеет место риск некорректной работы системы рециркуляции отработавших газов.

Представители марки Skoda вскоре оповестят владельцев отзываемых машин о необходимости предоставить свое транспортное средство в ближайший сервисный центр бренда для обновления программного обеспечения блока управления силового агрегата.

Автобренд SKODA отзывает в РФ около 700 автомобилей Skoda Octavia из-за ошибки ПО

Также напомним, что в ноябре прошлого года в РФ начались продажи Skoda Octavia нового поколения. В настоящее время модель доступна только со 150-сильной 1,4-литровой «турбочетверкой», работающей в паре с механической коробкой передач, либо с 8-ступенчатым “автоматом”. Стоимость новинки начинается с отметки 1 443 000 рублей. По результатам первых месяцев 2021 года новую Skoda Octavia купили 2305 российских автолюбителей, передает аналитическое агентство “Автостат”. Во втором квартале этого года новая Skoda Octavia будет также предложена с базовым мотором 1.6 MPI/110 л.с. и мощным 2.0 TSI/190 л.с.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг