Skoda заявила о начале сборки авто в Казахстане

Skoda заявила о начале сборки авто в Казахстане
Skoda официально заявила о начале сборки четырех автомобилей в Казахстане

Чешская автомобильная компания Skoda совместно с казахстанским заводом Allur в Костанае планирует запустить производство четырех моделей автомобилей. Об этом сообщает портал 74.ru.

В список моделей входят новое поколение Skoda Octavia, а также кроссоверы Kamiq, Karoq и Kodiaq. Планируется наладить мелкоузловую сборку автомобилей с проведением сварочных и окрасочных работ в Казахстане после 2025 года. В текущем году будет проведена детальная технико-экономическая оценка запуска производства.

На данный момент количество дилеров Skoda составляет три — в Караганде, Алматы и Шымкенте. Ожидается открытие автоцентра в Астане. Стоимость автомобилей не уточняется.

Ранее стало известно о прекращении деятельности тольяттинского стартапа, занимавшегося производством электромобилей Zetta, из-за финансовых трудностей.

Zetta была первым российским электромобилем, который планировали выпускать в Тольятти. Это небольшой трехдверный хэтчбек с электрическим двигателем и максимальной скоростью до 120 км/ч.

фото Skoda.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг