«Мерседес» возглавил рейтинг самых надежных автомобилей в России


Согласно исследованию, произведенному компаниями Fit Service и Gruzdev Analyze, составлен рейтинг самых надежных автомобилей в России.

Рейтинг основан на анализе более 2 миллионов ремонтных операций, проведенных в сети автосервисов Fit Service, которая насчитывает 230 СТО в более чем 110 российских городах. Стоит отметить, что из 23 операций, произведенных автосервисом, не учитывались кузовные работы, услуги монтажа, мойки и химчистки. Анализ надежности марки автомобиля был рассчитан на основе “технического обслуживания” и “поломки”.

И так, согласно исследованию оказалось, что немецкие марки надежнее, чем японские, а корейские, чем французские.

Лидером исследования стал внедорожник Mercedes-Benz G-Class с долей поломок (49,5%). За ним седан Toyota Camry с показателем (51,1%). Также в тройку лидеров попал кроссовер Skoda Yeti (51,6%). В топ-5 вошли лифтбеки Skoda Superb и Skoda Rapid (52%) и (52,1%) соответственно.

В топ-10 выглядит так:Toyota (54,3%), Jeep (54,7%), Kia (54,8%), Opel (54,9%) и Porsche (55,6%). Отечественный автопроизводитель с LADA XRay (52,96%), занял в общем зачете 21 место.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг