Спрос на автозапчасти в РФ вырос почти на треть в перовой половине 2021 года


Спрос на автомобильные комплектующие на территории РФ за первую половину текущего года вырос на 29% в сравнении с показателем минувшего года за аналогичный период. Это стало известно из нового исследования специалистов ресурса «Авито Авто».

Среди новых автомобильных запчастей самый заметный рост спроса у потребителей зафиксирован на электрооборудование. За прошедшие семь месяцев этого года его покупали на 32% чаще, нежели год назад. В категории подержанных автозапчастей лидерами являются компоненты для силового агрегата, трансмиссии, подвески, привода, рулевого управления, системы охлаждения, а также топливной, выхлопной и тормозной систем — к этим деталям интерес повысился в годовом выражении на 21%.

Спрос на автозапчасти в РФ вырос почти на треть в перовой половине 2021 года

Предложение по автомобильным запчастям также увеличилось. Согласно имеющимся сведениям, количество размещенных объявлений о реализации компонентов и запасных частей для транспортных средств в июле текущего выросло год к году на 20%.

Идентичная динамика зафиксирована и по автосервисам. Спрос на них на площадке «Авито Авто» увеличился в первые шесть месяцев 2021-го сразу вдвое, а количество объявлений с услугами автосервисов за этот же срок подросло на 21%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг