Стало известно о новых сроках оплаты транспортного налога с 2021 года


С начала этого года начинают действовать новые изменения по налогу на транспорт, который обязателен для всех автовладельцев.

Так, по новому порядку требуется оплатить налог, за минувший год не позднее 1 марта 2021-го года. В противном случае будет начислена пеня и штраф за несвоевременную оплату. А вот авансовый расчет необходимо сделать не позднее последнего числа месяца, следующего за налоговым периодом.

Стало известно о новых сроках оплаты транспортного налога с 2021 года

Помимо этого, региональные власти не вправе обозначать сроки оплаты налогов для организаций. Теперь налогоплательщики не могут, не сдавать декларации за прошедший период. Но за все периоды до прошлого года сотрудники ведомства будут принимать уточнёнки.

Также автовладельцем необходимо понимать, что расценки на транспортный налог будут расти, но произойдет это после очередного роста цен на некоторые сегменты транспортных средств. Детальные сведения можно будет получить в налоговой службе по месту жительства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг