Subaru Forester получит версию Sport в России


5 ноября состоялась закрытая онлайн презентация, на ней Subary представили новый Forester Sport, в новой комплектации Sport. Новый Forester объединил в себе все новейшие разработки, смелый дизайн и спортивный нрав.

Презентованный Forester Sport собирается на японских заводах. Под капотом он имеет горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer. Установлена система симметричного полного привода Symmetrical AWD. За спортивный характер так же отвечает Бесступенчатая вариаторная трансмиссия продольного расположения цепного типа Lineartronic. За безопасностью следит комплекс помощи водителю EyeSight.

Новинкой для российского рынка является функция Driver Monitoring System (DMS) – это система мониторинга состояния водителя, она входит в комплекс EyeSight. Система автоматически следит за вниманием водителя за рулем. С помощью встроенной камеры и инфракрасной подсветки она распознает лицо водителя и уровень его усталости. При засыпании за рулем или отвлекающем от дороги моменте система подаст предупреждающий сигнал. Всего Driver Monitoring System может запоминать до 5 человек и для каждого сохранять настройки мультимедиа, регулировки сидений, зеркал и климат контроля.

Внешне новый Forester Sport получил декоративные оранжевые вставки на рейлингах, новые защитные накладки на пороги, а также на передние и задние бампера. Выделять автомобиль из потока будут легкосплавные диски на 18 дюймов, окантованная черная решетка радиатора и светодиодные противотуманные фары. Багажник имеет светодиодную подсветку и шильдик Sport.

Внутри Forester Sport получил более спортивную приборную панель, кожаные сиденья с водоотталкивающей обивкой. Оранжевые вставки вариатора и на передних решетках вентиляции салона. Официальный старт продаж назначен на 25 ноября, а цена в комплектации Sport составит 2 999 999 рублей.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг