Техосмотр в 2021 году не придется проходить подавляющему большинству автомобилей, принадлежащих россиянам


Соответствующий федеральный закон “О техническом осмотре транспортных средств” вступил в силу с 1 марта текущего года. Однако вопросы, касающиеся необходимости прохождения техосмотра у автомобилистов до сих пор остаются, потому что эта сфера изобилует нововведениями, не всегда понятными рядовым автовладельцам. 

Итак, федеральный закон освобождает от прохождения техосмотра легковушки, среднетоннажные грузовики до 3,5 тонны, прицепы, полуприцепы и мотоциклы, возраст которых младше четырех лет. 

Все эти транспортные средства в возрасте от 4 до 10 лет проходят техобслуживание не чаще одного раза в 2 года. После 10 лет и старше обязательное ТО нужно ежегодно. 

Техосмотр в 2021 году не придется проходить подавляющему большинству автомобилей, принадлежащих россиянам

Ранее сообщалось, что с 22 августа в России действует закон, предусматривающий, что полис ОСАГО можно оформить без наличия диагностической карты, которую теперь выдают в электронном виде в автосервисных центрах. 

Как подсчитали эксперты Российского союза автостраховщиков (РСА), в 2021 году для 90% транспортных средств техосмотр не нужен. 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 16 оценок, среднее 1.44 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг