Tesla предложит поддержку Dolby Atmos в своих автомобилях


Предстоящее обновление программного обеспечения от Tesla должно привести к значительному обновлению аудиосистемы ее автомобилей. Согласно источникам, Tesla уже несколько месяцев работает с крупными звукозаписывающими компаниями, чтобы внедрить Dolby Atmos в автомобили Tesla. Как только обновление программного обеспечения будет выпущено, более 1 миллиона автомобилей Tesla, находящихся в настоящее время на дорогах, будут поддерживать Dolby Atmos, как и все новые серийные автомобили.

Dolby Atmos — это технология объемного 3D-звука, запущенная компанией Dolby Company. Она была выпущена 24 апреля 2012 г. Она выходит за рамки традиционной концепции 5.1-канального и 7.1-канального звуковых эффектов, создает более реалистичный звуковой эффект от дальнего до близкого.

В начале прошлого года Lucid Motors стала первым автопроизводителем, представившим Dolby Atmos в своем седане Lucid Air. Этой осенью Volvo и Mercedes-Benz объявили, что они также будут внедрять Dolby Atmos в свои автомобили.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг