ТОП-3 лучших кроссоверов Renault по продажам в России в 2020 году


Модели французского автомобильного производителя Renault, благодаря сотрудничеству с российским “АвтоВАЗом”, а также своей простоте и доступности стали уже народными на территории РФ. Автомобили пользуются огромным спросом, а производитель считается одним из самых успешных на отечественном авторынке. Поэтому портал PROКроссовер представил перечень бестселлеров среди кроссоверов марки по итогам минувшего года.

Ожидаемо лидером рейтинга стал Duster, следующая генерация которого недавно была официально представлена в России. Сообщается, что за 2020 год модель разошлась тиражом 31,6 тыс. единиц, что по отношению к прошлому году меньше на 19%.

Но следует отметить, что в январе 2021-го машину продали в количестве 2 888 единиц, что увеличило реализацию относительно января прошлого года на 63%.

ТОП-3 лучших кроссоверов Renault по продажам в России в 2020 году

На второй строчке со значительным отставанием расположился Kaptur. Данный автомобиль выбрали в минувшем году 20,3 тыс. автомобилистов, что в сравнении с 2019 годом меньше на 21%.

ТОП-3 лучших кроссоверов Renault по продажам в России в 2020 году

Замыкает этот топ Arkana. Данную модель продали в количестве 16,8 тыс. шт., что показало солидную положительную динамику в 49% относительно 2019-го года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг