ТОП-5 зимних шин для России 2020-2021


В непростых зимних условиях, особенно в России, когда погода весьма непредсказуема, очень важно эксплуатировать хорошие надёжные зимние шины. Качество резины на колёсах является залогом безопасности и комфортного вождения. Эксперты портала «PROКроссовер» поделились рейтингом зимних покрышек для подобных погодных условий.

Открывает данный топ французский производитель Michelin. Для российских реалий есть специальная версия Michelin X-Ice Snow. Ее преимущества заключаются в микронеровности по всей площади протектора, которые созданы для поглощения водяной пленки и сопротивления аквапланированию, а также в V-образным дизайне, сохраняющем свои сцепные характеристики до 4 миллиметров глубины, и глубокие ламели двух видов.

Далее в списке идёт финский производитель Nokian Tyre с новинкой Hakkapeliitta 9. Уже зарекомендовавшие себя покрышки отличаются новой технологией, в которой имеется 2 вида шипов: одни специально созданы для центральной части протектора, а другие — для плечевых зон. Данная технология ошиповки придаёт высокое продольное сцепление при ускорении и торможении, а также поперечное сцепление при прохождении поворотов и перестроении на обледенелой и заснеженной дороге.

Третьим в рейтинге стал корейский производитель Hankook Tyre. Для суровой зимней погоды есть новинка от бренда для легковых автомобилей — Hankook W330 Winter i*cept evo3. Данные покрышки обладают дополнительным стальным брекером для лучшей управляемости и жесткости, резиновой смесью для сохранения эластичности шины на самом сильном морозе, быстрым отводом воды и грязи с помощью многочисленных канавок.

В перечне шин для зимних условий оказалась и японская Nitto, которая представила модель Nitto SN3 Winter. По заявлению производителя, данные покрышки обладают блоками с заостренными краями для лучшей проходимости по снегу, по сравнению с предшествующей моделью тормозной путь по льду сократился на 8%, а также широкое центральное ребро придает устойчивость на трассе.

На пятой строчке данного списка оказался российский производитель Cordiant, который также разработал свой вариант для зимних условий Cordiant Snow Cross 2. Основными преимуществами данных шин являются: безопасность и контроль во время манёвра на обледенелой поверхности дороги, а также легкое преодоление снежной колеи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг