Toyota прекратила продажи легендарного спорткара в России


Японская автомобилестроительная компания Toyota завершила продажи моделей GR Supra на территории РФ. Автомобиль официально вышел из модельного ряда марки.

Toyota довольно продолжительно время поставляла на территорию России легендарные спорткары GR Supra. Но в нынешнем году сделать заказ на поставку поклонникам модели уже не получится. Напомним, что до ухода с рынка данная версия оценивалась в 5,5 миллиона рублей.

Купе Toyota Supra новой генерации дебютировала на отечественном автомобильном рынке в 2019 году. На момент поступления в продажу машина стоила 5 534 000 рублей. Компания заявляла, что российская квота составила 22 единицы. При этом 19 экземпляров были выполнены в модификации Passion, остальные 3 — в версии Launch Edition 1.

Toyota прекратила продажи легендарного спорткара в России

В первой партии, которую поставили на территорию РФ, насчитывалось лишь 10 автомобилей, они были распроданы за полтора года. Вторая партия насчитывала 15 машин и приехала в нашу страну в мае минувшего года. Она была вся раскуплена за лето.

Третьей партии поставок уже не стоит ожидать, так как компания Toyota исключила спорткар из линейки моделей марки на отечественном авторынке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг