Toyota заняла первое место по угонам в России в 2020 году


Эксперты компании «АльфаСтрахование» назвали автомобили на отечественном авторынке, которые наиболее часто подвергались угонам по итогам девяти месяцев с начала 2020-го.

Для составления рейтинга частоты угонов, аналитики брали в расчёт соотношение числа похищенных угнанных машин к общему числу застрахованных в компании ТС конкретного автобренда.

Наиболее востребованными у преступников стали представители японского автомобилестроителя Toyota. Лидером оказался автомобиль Camry, седан бизнес-класса, частота краж которого равна 0,70%. Вторым стал премиальный кроссовер Lexus LX с показателем 0,62%. На третьей строчке находится кроссовер RAV4 с цифрой 0,36%.

В пятерке антирейтинга также оказались Lexus RX (0,21%) и Hyundai Tucson (0,21%). После них в ТОП-10 также вошли Kia Sorento (0,20%), ВАЗ-2121 Niva (0,18%), Toyota Land Cruiser 200 (0,17%), KIA Rio (0,16%) и Mercedes-Benz S-Сlass (0,16%).

По оценкам аналитиков, за минувшие месяцы пандемия коронавируса положительно сказалась на частоте угонов и они снизились на 20%. На это повлияли прежде всего меры по ограничению передвижений на авто и ужесточение процедуры пересечения границ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг