Компания УАЗ готова продавать внедорожники в США с 2021 года


В следующем году автомобили марки УАЗ будут представлены на американском автомобильном рынке. Первые две модели «Патриот» в комплектации «Статус» с АКПП уже добрались до Соединённых Штатов и в скором времени пройдут процедуру сертификации. Также к отправке на тесты готовится и УАЗ «Пикап».

Согласно сведениям представителей компании, дистрибьютором автомобилей УАЗ на американском авторынке станет Bremach Inc, которая займётся реализацией отечественных внедорожников, а также их сервисным обслуживанием.

Компания УАЗ готова продавать внедорожники в США с 2021 года

Официальных данных о конкретных моделях, которые будут доступны в Соединённых Штатах, в настоящее время нет. Но судя по тому, что на сертификационные испытания направят УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап», продавать на авторынке США будут именно их, причем в исполнении с АКПП.

Под капотом полноприводных внедорожников будет тот же российский силовой агрегат ЗМЗ объемом 2,7 литра мощностью 150 лошадиных сил.

Следует отметить, что американским автомобилистам российский внедорожник предложат по стартовой цене 26 405 долларов, что по актуальному курсу составляет порядка 1,9 миллиона рублей. Напомним, что аналогичная комплектация машины на территории РФ стоит 1 285 000 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг