УАЗ рассекретил снимок советского штаба на колесах на базе «Буханки»

Ульяновский автомобильный завод представил снимки редкой модификации фургона 1956 года, который был разработан по заказу Вооруженных Сил СССР.

Автомобильная компания продолжает делиться в своем аккаунте в социальной сети Instagram фотографиями редких исполнений своих автомобилей советских времен. На этот раз УАЗ поведал о необычной вариации модели УАЗ-450 «Буханка».

В 1956 году в Ульяновске разработали три опытных образца «Буханки», которые были сделаны по спецзаказу Автомобильного управления Вооруженных Сил СССР. Снаружи это был обычный фургон, но внутри у него была «весьма интересная начинка». В интерьере транспортного средства был установлен сейф для хранения документов, откидные столы, настольные лампы, часы и дополнительные автономные отопители.

УАЗ рассекретил снимок советского штаба на колесах на базе «Буханки»

Машина являлась мобильным штабом на колесах. При этом автомобиль был довольно маленьким для таких целей, поэтому испытания и работы над проектом были завершены.

В марте отечественный автопроизводитель также выкладывал в своем Instagram фотографию фургона «Буханка», который использовали в качестве примерочной на вещевой торговой точке. Данная модификация обладала боковыми одностворчатыми дверями и одной двустворчатой дверью сзади.

Помимо этого, не так давно Ульяновский автозавод представил снимки довольно редкой модификации «Буханки» под названием 451С. Специально для езды по заснеженным дорогам машина имела металлические управляемые лыжи и резинометаллические траки. При отсутствии снежного покрова данное оснащение была возможность и заменить на обычные колеса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг