Автозавод УАЗ планирует начать производство внедорожников Isuzu


Глава УАЗа Адиль Ширинов недавно подтвердил факт переговоров с двумя потенциальными партнерами, одним из которых может стать японская компания Isuzu, передает Drom.ru, ссылаясь на источники с предприятия.

Если слухи подтвердятся, то новой платформой будущих моделей УАЗ станут рамные модели Isuzu D-Max и Isuzu MU-X, а их выпуск в данном случае, вероятнее всего, организуют именно на Ульяновском автозаводе. Примерно по такой же схеме происходит сотрудничество между Renault и АвтоВАЗ.

Удастся ли совместить УАЗы с японскими силовыми агрегатами пока остается загадкой, учитывая, что на данный момент на территории РФ представлена лишь одна легковая модель Isuzu – пикап D-Max, новая генерация которого появится в продаже в апреле нынешнего года.

Автозавод УАЗ планирует начать производство внедорожников Isuzu

Российским автомобилистам новый Isuzu D-Max будет предложен с безальтернативным мотором – 3,0-литровым турбодизелем Isuzu 4JJ3 мощностью 190 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Данный двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической КП, а также подключаемым полным приводом с функцией принудительной блокировки заднего дифференциала.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг