В Германии продается Ford Mustang Eleanor 1967 года из фильма «Угнать за 60 секунд»


В Германии выставлен на продажу легендарный Ford Mustang Eleanor 1967 года выпуска, который принимал участие в съемках кинокартины «Угнать за 60 секунд».

Известно, что для съемочных сцен компания Cinema Vehicle Services подготовила 11 таких экземпляров, и все они базировались на Ford Mustang Fastback 1967/1968 годов. В общей сложности в ленте принимали участие 3 экземпляра, причем они были модернизированы и их оснастили новыми двигателями. Один из этих трёх сейчас и выставлен на продажу.

При этом уточняется, что этот автомобиль действительно был в кадрах фильма, а большая часть остальных киношных моделей были уничтожены. После съемок картины машина была продана частному лицу в Соединённых Штатах, а затем «Мустанг» переехал в Европу. Цена Mustang Eleanor не озвучена, однако она будет немалой, если учесть насколько спорткар интересен коллекционерам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг