В Германии высказались о новом поколении внедорожника Lada Niva


Журналист из Германии Гернот Крампер назвал новую генерацию российского автомобиля Lada Niva одним из самых значимых внедорожников во всем мире.

“Lada Niva – легенда, но она абсолютно устарела. Всякий раз, когда дело доходит до тяжелой работы в лесу и горах, российская машина выделяется среди других, благодаря своей прочности и низкой стоимости”, — заявил журналист.

Как считает Крампер, вместо “научно-фантастических” форм концепт-кара 4×4 Vision, который был представлен на Московском автосалоне, новое поколение Niva делает ставку на “более коробчатую” форму.  Все узнаваемые элементы автомобиля, такие как круглые фары, установленные высоко продолговатые указатели поворота, перейдут и в новое поколение. Однако новые внедорожники будут отличаться более громоздкими бамперами и открытыми колесными арками. Вероятнее всего модель останется в бюджетном сегменте, поэтому у нее будут преимущества на авторынке.

В Германии высказались о новом поколении внедорожника Lada Niva

Ранее отечественный “АвтоВАЗ” сообщил, что новое поколение Lada Niva, которое создадут на платформе альянса Renault-Nissan, будет готово к 2024 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг