В Италии продаётся особая версия дизельного УАЗ-469 за 1,8 млн рублей


На площадке Auto Scout24 опубликовали объявление о продаже культового советского внедорожника УАЗ-469, который выпустили в 1984 году. В настоящее время модель бежевого цвета находится в городе Боволента на северо-востоке Италии. Владелец хочет получить за машину 19 800 евро, что составляет порядка 1 782 099 рублей по нынешнему курсу.

Судя по представленному материалу, к покупке предлагается специальная версия УАЗа c четырехцилиндровым дизельным двигателем и системой полного привода. Такие модели уходили на экспорт и дооснащались в Италии. Мощность мотора составляет 65 лошадиных сил. Количество выпущенных версий особой модификации внедорожника неизвестен. В СССР данное исполнение автомобиля не продавалось.

Ульяновский автомобильный завод приступил к производству внедорожников УАЗ-469 в конце 1972 года. В СССР приобрести данную машину частное лицо не имело возможности, потому как она расходилась по военным организациям и колхозам.

В Италии продаётся особая версия дизельного УАЗ-469 за 1,8 млн рублей

Стандартный полноприводный внедорожник УАЗ-469 оборудован 2,5-литровым бензиновым мотором и четырехступенчатой коробкой передач. Мощность двигателя составляет 75 лошадиных сил.

Также ранее в Индии сфотографировали праворульную вариацию классического УАЗ-469. Фотографии автомобиля были опубликованы в официальном Instagram-аккаунте УАЗа. У данного экземпляра отсутствовал передний мост, а вместо него была установлена балка. Было отмечено, что в настоящий момент в Индии насчитывается только пять УАЗ-469.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг