В компании Ford не исключают возобновление выпуска легковых автомобилей в России


Автопроизводитель Ford не исключает вероятность возобновления выпуска легковых моделей на территории РФ, поскольку это даст возможность повысить популярность марки на рынке страны.

Какие именно автомобили можно локализовать на отечественном авторынке в компании не уточняют. Но имеются предположения, что это могут быть даже полноразмерные внедорожники, которые на данный момент обретают всё большую популярность. Однако важно понимать, что их выпуск возможен лишь «при правильной организации производства».

В компании Ford не исключают возобновление выпуска легковых автомобилей в России

Решение об уходе с отечественного авторынка в компании приняли в марте 2019 года. В июне того же года с конвейера сошли последние экземпляры. В настоящее время в РФ сохранилось лишь производство фургонов Ford Transit на предприятии в Елабуге. Площадки в Набережных Челнах и Всеволожске больше не выпускают легковые машины.

Если решение о возобновлении выпуска автомобилей будет принято, то производственные линии придется прежде всего серьезно модернизировать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг