В России автомобили будут отправлять на штрафстоянки из-за сколов на бампере


Правительство РФ, имея перед собой невыполнимую цель снизить смертность на дорогах до нулевого уровня, в очередной раз удивляют нововведениями. Как рассказывает издание «АвтоВзгляд», представители власти уверены в том, что машины даже с небольшим сколом на бампере являются аварийно опасными. И автомобили с таким «дефектом» запрещено выпускать на дороги.

Источник также сообщает, что запрещать в скором времени станут и эксплуатацию транспортных средств с неисправно работающей штатной навигационной системой. Как неисправность «электронного путеводителя» может привести к аварии, чиновники не объяснили, но если автомобиль с такой неисправностью будет остановлен сотрудником ГИБДД, то его владелец понесет наказание.

В России автомобили будут отправлять на штрафстоянки из-за сколов на бампере

В обоих этих случаях, автовладелец обязуется в течение 72 часов устранить неисправность, а затем вновь пройти технический осмотр. Вдобавок к этому и в сервис, и на пункт ТО добираться своим ходом запрещается — только на эвакуаторе.

Если же нарушитель не уложится в срок и будет вновь остановлен с этой же неисправностью, то автомобиль эвакуируют на штрафстоянку. Как в этом случае его ремонтировать — непонятно. Однако подобные нововведения начнут действовать уже с 1 июня этого года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг