В России ГИБДД опубликовала список разрешённых внесений в конструкцию автомобиля


На сайте ГИБДД опубликовали полезный материал для автолюбителей, которые задумываются над тюнингом своей машины. В нем специалист упомянул перечень апгрейдов, за которые автовладелец не будет наказан. При этом в ведомстве уточнили, что все изменения должны соответствовать требованиям регламента Таможенного союза, не противоречить ОТТС и пройти проверку в специальной лаборатории.

В частности, прежде чем поставить на свою машину колёса большего радиуса, владельцу необходимо получить результаты испытаний на устойчивость.

Также новые шины должны подходить под параметры скорости в ОТТС. Люфт подвески должен быть признан безопасным согласно нормам существующего технического регламента Таможенного союза. От данного документа зависит и законность оснащения транспортного средства тягово-сцепным устройством.

В России ГИБДД опубликовала список разрешённых внесений в конструкцию автомобиля

При этом сотрудники ГИБДД упомянули, что если в ОТТС не предусмотрена возможность установки на автомобиль прицепа, то данное изменение конструкции будут расцениваться незаконным. Разрешено оборудовать машину лебёдкой и холодильно-обогревательным оборудованием при наличии на руках заключения экспертов.

Документы из специализированной лаборатории будут необходимы и тем, кто желает превратить свой авто в развозной транспорт, оснастив его тентом, цистерной или кузовом.

А вот для тех внешних комплектующих, которые легко снимаются, специальные свидетельства не требуются. Например, к таким можно отнести крышку грузового отсека у пикапа или багажник на крышу. Единственное требование — их установка не должна противоречить конструкции машины и её эксплуатационным документам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 2.2 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг